SMA Negeri 1 Ambarawa awalnya bernama SMA Negeri 2 Pringsewu, berdiri pada bulan Juli tahun 1987, dibawah pembinaan SMA Negeri 1 Pringsewu, berdiri diatas lahan hibah dari masyarakat Desa Ambarawa seluas 9.765 m². Diberi nama SMA Negeri 2 Pringsewu karena pada waktu itu Ambarawa masih berstatus desa yang termasuk di dalam wilayah Kecamatan Pringsewu. Penerimaan murid baru yang pertama pada tahun pelajaran 1987/1988 dengan jumlah siswa 80 orang terdiri dari laki-laki 34 orang siswa dan perempuan 46 orang siswa. Pelaksanaan kegiatan belajar dilaksanakan di SMAN 2 Pringsewu dibawah bimbingan 15 orang guru sampai dengan semester 2 yaitu seleseinya pembangunan gedung baru SMA Negeri 2 Pringsewu, yang terdiri dari 1 unit kantor dan 4 lokal ruang belajar serta 1 unit perpustakaan. Untuk pertama kalinya kepala sekolah dijabat kepala SMA Negeri 1 Pringsewu Bapak Drs. Bagaskoro.
Secara berturut-turut yang pernah menjabat kepala SMAN 2 Pringsewu adalah :
  1. Bapak Drs. Bagaskoro ( 1987 – 1989 Pjs.)
  2. Bapak Drs. Suharto ( 1989 – 1994 )
  3. Bapak Drs. Hasferi ( 1994 – 2001 )
  4. Bapak Drs. Suryadi ( 2001 – 2006 )
  5. Bapak Drs. Sugito, SE. ( 2006 – 2009 )
  6. Drs. Moch. Syaifuddin Zuhri (2009-2010)
  7. Drs. Dedi Rajenral (2010-sekarang)
Seiring dengan perkembangan Kabupaten Tanggamus dari 10 Kecamatan menjadi 28 Kecamatan (tahun 2008), maka desa Ambarawa yang tadinya ikut menjadi bagian dari Kecamatan Pringsewu berubah menjadi Kecamatan Ambarawa berdasarkan PERDA nomor 05 tahun 2005 . Dengan demikian SMA Negeri 2 Pringsewu berdasarkan Surat Keputusan Kepala Dinas Pendidikan Kabupaten tanggamus nomor 426/779/26/04/2007, berubah menjadi SMA Negeri 1 Ambarawa.
Perkembangan selanjutnya pada tahun pelajaran 2008/2009 SMA Negeri 1 Ambarawa ditunjuk sebagai salah satu dari 10 SMA yang ada di Kabupaten Tanggamus menjadi Rintisan Sekolah Standar Nasional. Perkembangan dan kemajuan demi kemajuan yang terjadi di SM A Negeri 1 Ambarawa dapat diikuti dalam profil sekolah ini.

PHONE NUMBER


ALUMNI 2006:
Mustajab 081272657858


Andrico L. +628984266757

Andri Setiawan +6285768339012


ALUMNI 2007:
Dena Hachi Hoshi +886975457510

Ulie Ubres 085310273558


ALUMNI 2008:
Markus E.W. 085658776369

Rizky S.N 085768100006

Putri Budi U. 085768745086

Putri B.U(as) 085269916116

Rani S. 085287379619

Rega 085658968781

Rohay 085658817660

Ria 085669946884

Ratih 085369042245 




Lelawati 085768746575

Novia 081367112476

Andromeda 08975767171

Tesa 087899543090

Tesa As 085279129728

Angga 085658766608

Yogi 085768249469

Dayah 085279585103

Sri Dewi 085669964536

Eko Megi 085768508927

Ermaya 085769718737

Ima As 085279399798

Ima m3 085769549978

Imam 085768052008

Ira 085769989279

Maching 085769589669

Nisa 085768341625

Rahman 085669943541


Ririn 085764644746 


Khayatun 085669304545


Nani 085669995597


Nanang 089822955657


ALUMNI 2009:
Yohanes Triantoro 0855768359666

Silvia F. 081272229878

Siska 085758973754


Monang T. 085768603593

Umar 085768668043

Read Full

Entri Populer

 

© 3 Columns Newspaper Copyright by ALUMNI SMANSAMBA | Template by Blogger Templates | Blog Trick at Blog-HowToTricks